Tuesday, February 22, 2011

некоторые странности

Вот вы говорите: мир не связан, события случайны, а мои мысли обычный ненаучный бред. Да, возможно, я не откидаю такой вариант. Но всё же хочу рассказать о некоторых странностях.

Случалось ли вам видеть маловероятные события, которых не должно было произойти? К примеру, мой друг вчера купил книгу, и мы с ним сели смотреть фильм, в котором главный герой полностью пересказывает сюжет книги (я её прочел раньше, так что знаю). 

Или же бывало ли с вами такое, что после цепи случайных событий, случившихся с вами, вас не покидало чувство уверенности, что вы знали, что именно так всё должно и произойти? Даже предпологая, что время линейно, монжо предположить что предсказание возмонжо. Если человек выпрыгивает из летящего самолёта, то можно с большой вероятностью сказать, что со временем в будущем он достигнет земли. Тоесть, сделать предсказание. А может наш мозг работает намного лучше , и способен предсказывать не только подобного рода события? Своего рода сверхразвитая интуиция? Или же я перечитал научной фантастики. Не стоит лезть в области где ничего нельзя доказать.

4 comments:

  1. я знал, что ты напишешь этот пост.
    серьезно))

    ReplyDelete
  2. Предсказания часто сбывались, т.к. строятся на личном опыте. Например, если кто-то не знает, чего хочет и говорит только мутными словами "маркетинговые исследования", "рост прибыли" - то его ожидает неизбежная неудача.
    И чем больше опыт, тем лучше интуиция.

    ReplyDelete